范照兵任河北省人大常委会党组书记

2017-04-18 09:57 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:范照兵任河北省人大常委会党组书记(图|简历)

河北省人大常委会官方网站“人大概览”栏目近日进行更新,据最新名单显示,范照兵已任河北省人大常委会党组书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,范照兵,1958年4月生,曾任河北省委常委、统战部部长,河北省委常委、秘书长、统战部部长等职务,去年11月,河北省委进行换届选举,范照兵不再担任河北省委常委、秘书长、统战部部长职务,出任河北省人大常委会党组副书记,今年1月当选为河北省人大常委会副主任。

原任河北省人大常委会党组书记的是杨崇勇,2016年1月任河北省人大常委会党组书记、副主任。日前,中央纪委监察部发布消息,杨崇勇因涉嫌严重违纪,接受组织审查(相关报道)。

范照兵简历

范照兵,男,汉族,1958年4月生,湖北天门人,1981年4月入党,1982年1月参加工作,华中农学院农学系农学专业毕业,大学学历。

1978.02-1982.01 华中农学院农学系农学专业学习

1982.01-1987.07 农业部办公厅秘书处秘书

(其间:1986.04-1987.06挂任江苏省吴县县委农村工作部副部长)

1987.07-1989.03 农业部办公厅部长办公室副主任

1989.03-1993.03 农业部办公厅部长办公室主任

1993.03-1993.08 农民日报社副社长、副总编辑

1993.08-1997.12 中央财经领导小组办公室农村组副局级干部

1997.12-2000.05 重庆市委研究室副主任(正局级)

2000.05-2004.06 重庆市委副秘书长、市委研究室主任

2004.06-2009.01 重庆市委常委、秘书长、办公厅主任、市直机关工作委员会书记

2009.01-2010.06 重庆市委常委、秘书长

2010.06-2013.06 重庆市委常委、统战部部长

2013.06-2013.07 河北省委常委

2013.07-2015.08 河北省委常委、统战部部长

2015.08-2016.03 河北省委常委、秘书长、统战部部长

2016.03-2016.11 河北省委常委、秘书长、统战部部长、省直机关工作委员会书记

2016.11-2017.01 河北省人大常委会党组副书记

2017.01-2017.04 河北省人大常委会党组副书记、副主任

2017.04- 河北省人大常委会党组书记、副主任

十二届全国政协委员

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢