苏君任白银市委书记 张智全另有任用(简历)

2017-04-18 14:53 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:苏君任白银市委书记 张智全另有任用(简历)

据兰州晚报消息,4月17日上午,白银市委召开全市领导干部大会,宣布甘肃省委关于白银市委主要领导职务调整的决定:苏君同志任白银市委委员、常委、书记,张智全同志不再担任白银市委书记、常委、委员职务,省委另有任用。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,苏君,女,1966年7月出生,曾任甘肃省人口和计划生育委员会主任、党组书记,甘肃省委宣传部副部长、省文明办主任,甘肃省妇联党组书记、主席等职。 

苏君简历 

苏君,女,汉族。1966年7月出生,江苏邳州市人,中央党校法理学研究生。

1984年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。1984年7月,在玉门石油管理局学校任教师。

1989.01——1997.11 玉门石油管理局团委宣传部副部长、办公室主任、副书记、书记;

1997.11——2002.11 共青团甘肃省委副书记(2000.01—2001.01 在中央党校中青班培训);

2002.11——2005.04 甘肃省平凉市副市长;

2005.04——2008.03 甘肃省平凉市委副书记、市纪委书记;

2008.03——2013.12 甘肃省人口和计划生育委员会主任、党组书记;

2013.12——2015.03 甘肃省委宣传部副部长、省文明办主任;

2015.03——2017.04 甘肃省妇联党组书记、主席;

2017.04——甘肃省白银市委书记。

张智全简历

张智全,男,汉族,1962年10月生,甘肃陇西人,1985年2月加人中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校函授大学学历,甘肃省委党校人口资源环境经济学硕士,甘肃农业大学生态学博士。  

1979.08至1981.07庆阳师专中文专业学习  

1981.08至1989.04定西地区行署办秘书、秘书科副科长、科长  

1989.04至1991.08中共定西地委秘书处秘书科科长  

1991.08至1994.06中共定西地委副秘书长  

1994.06至1997.10中共定西地委副秘书长、秘书处处长  

(其间:1993.8—1995.12中央党校函授学院经济管理本科学习)  

1997.10至1997.12中共临洮县委副书记  

1997.12至2000.05中共临洮县委副书记、县长  

2000.05至2001.06中共临洮县委书记  

2001.06至2003.03中共定西地委委员、临洮县委书记  

2003.03至2006.03中共甘肃省委副秘书长  

2006.03至2008.02中共庆阳市委副书记、市长  

2008.02至2010.01中共庆阳市委书记  

2010.01至2011.09中共庆阳市委书记、市人大常委会主任  

2011.09至2017.04中共白银市委书记。

责任编辑:李若晨(QN0046)

猜你喜欢