李邑飞任贵州省委组织部部长 孙永春不再担任(简历)

2017-04-21 09:41 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:李邑飞任贵州省委组织部部长 孙永春不再担任(简历)

4月20日,贵州党委领导班子换届,孙永春不再担任贵州省委常委。据最新公布的贵州省委常委简历显示,李邑飞已任贵州省委组织部部长,孙永春不再担任。 

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李邑飞,1964年1月出生,曾任云南省委常委、秘书长兼省委省直机关工作委员会书记;2017年3月调任贵州省委常委;孙永春,出生于1957年5月,2011年4月任贵州省委常委、组织部部长,今年1月已任贵州省人大常委会党组书记、副主任。

李邑飞简历

李邑飞,男,汉族,1964年1月出生,云南墨江人,1985年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士。

1980年9月至1985年7月,昆明医学院卫生系卫生学专业学习;

1985年7月至1986年10月,任昆明医学院卫生系干部;

1986年10月至1996年3月,任云南省劳动人事厅(劳动厅)干部(其间:1994年11月至1995年11月,任云南省委农村工作队彝良县发达乡小河村工作组组长);

1996年3月至1998年11月,任云南省劳动厅职业安全卫生监察处副处长(其间:1997年3月至1997年7月,云南省委党校中青年干部培训班学习);

1998年11月至2000年9月,任云南省经贸委职业安全处副处长(1997年8月至1999年12月,中央党校领导干部函授本科班经济管理专业学习);

2000年9月至2001年1月,任云南省经贸委工业一处副处长;

2001年1月至2001年11月,任云南省经贸委工业一处处长;

2001年11月至2003年7月,任云南省有色地质局副局长(其间:2002年9月至2003年1月,中央党校西部干部培训班学习);

2003年7月至2005年6月,任云南省迪庆州委副书记;

2005年6月至2006年6月,任云南省迪庆州委副书记、组织部部长;

2006年6月至2009年12月,任云南省迪庆州委副书记(2006年3月至2008年1月,清华大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位;

2007年12月,明确为正厅级;

2008年4月至2008年12月,挂职任国家开发银行信贷局副局长);

2009年12月至2010年1月,任云南省昆明市委副书记(正厅级);

2010年1月至2011年1月,任云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长;

2011年1月至2012年12月,任云南省昆明市委副书记(正厅级)、党校校长、政法委书记(2012年5月免);

2012年12月至2015年2月,任云南省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记;

2015年2月至2016年1月,任云南省政府秘书长、党组成员、办公厅党组书记;

2016年1月至2016年5月,任云南省委秘书长兼省委省直机关工作委员会书记;

2016年5月至2017年3月,任云南省委常委、秘书长兼省委省直机关工作委员会书记;

2017年3月至2017年4月,任贵州省委常委;

2017年4月起,任贵州省委常委、组织部部长。

是十一届、十二届贵州省委委员。

孙永春简历 

孙永春,男,汉族,1957年5月出生,山东寿光人,1978年10月参加工作,1976年7月加入中国共产党,中央党校研究生学历,工商管理硕士。

1974年6月至1976年12月,先后任山东省垦利县西宋公社大三合村党支部副书记、村团支部书记、公社团委副书记;

1976年12月至1978年3月,任山东省垦利县委“农业学大寨”工作队组长;

1978年3月至1978年10月,任山东省垦利县西宋公社团委副书记;

1978年10月至1980年7月,任共青团山东省垦利县委干事;

1980年7月至1984年8月,先后任共青团山东省委组织部干事、科级干事;

1984年8月至1987年9月,任共青团山东省委组织部副部长(其间:1984年12月至1987年10月,在曲阜师范大学函授大专班中文专业学习);

1987年9月至1992年10月,任共青团山东省委常委、组织部部长(其间:1989年10月至1991年4月,挂职任山东省博兴县委副书记;

1989年8月至1992年6月,在中央党校函授本科班经济管理专业学习);

1992年10月至1997年12月,任共青团山东省委副书记(其间:1995年3月至1995年7月,在中央党校地厅级干部进修班学习;1995年9月至1997年12月,在山东省委党校在职研究生班经济管理专业学习);

1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委副书记;

2001年1月至2001年2月,任山东省德州市委副书记、副市长、代市长;

2001年2月至2006年2月,任山东省德州市委副书记、市长(其间:2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青班学习;2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班法学理论专业学习;1999年7月至2002年4月,在美国阿姆斯壮大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);

2006年2月至2006年5月,任山东省烟台市委副书记、副市长、代市长;

2006年5月至2006年10月,任山东省烟台市委副书记、市长;

2006年10月至2007年1月,任山东省烟台市委书记,烟台警备区党委第一书记;

2007年1月至2011年4月,任山东省烟台市委书记,市人大常委会主任,烟台警备区党委第一书记,某预备役师第一政委;

2011年4月,贵州省委常委、组织部部长;

2017年1月,贵州省委常委、组织部部长,省人大常委会党组书记、副主任

2017年4月,贵州省人大常委会党组书记、副主任。

是十届、十一届贵州省委委员、常委。

责任编辑:李若晨(QN0046)

猜你喜欢