张世平任湖南省政府金融办党组书记 刘崇斌接任省统计局局长

2017-08-03 10:47 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:张世平任湖南省政府金融办党组书记 刘崇斌接任省统计局局长

据湖南省人民政府金融工作办公室官方网站消息,8月1日,省政府金融办召开全办干部职工大会,省委组织部部务委员由红军受省委委派,宣读省委决定:张世平同志任省政府金融办党组书记、主任拟任人选,免去其省统计局党组书记、局长职务。

另湖南省统计局官方网站消息,8月2日,湖南省统计局召开副处以上干部职工大会:刘崇斌同志任省统计局局长、党组书记,张世平同志不再担任省统计局局长、党组书记职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张世平,1963年9月出生,曾任湖南省统计局副局长、党组成员。刘崇斌,1964年1月生,此前担任湖南省财政厅党组副书记、副厅长。

张世平简历

张世平,男,1963年9月出生,中南财经大学经济学硕士研究生毕业,中共党员,高级统计师。1983年7月参加工作。

1995年任湖南省统计局经济研究室副主任。

1997年任湖南省统计局工业交通能源统计处处长。

2000年6月至2002年1月曾先后任湖南省统计局电子计算站站长、设计管理处处长、科研所所长。

2002年1月起历任湖南省统计局副局长、党组成员,湖南省统计局局长、党组书记。

现任湖南省政府金融办党组书记、主任拟任人选。

刘崇斌简历

刘崇斌,男,汉族,1964年1月生,湖南新化人,1986年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,本科文化,经济学学士,高级审计师。

1995年9月任湖南省审计厅商贸审计处副处长;

1997年12月任湖南省审计厅行政事业审计处处长;

2000年10月任湖南省审计厅经济责任审计处处长;

2002年1月任湖南省审计厅党组成员、副厅长;

2012年3月任湖南省财政厅党组成员、副厅长;

2016年3月任湖南省财政厅党组副书记、副厅长;

现任湖南省统计局局长、党组书记。

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢