王予波任青海省行政学院院长 张光荣不再担任(简历)

2017-08-30 09:17 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:王予波任青海省行政学院院长 张光荣不再担任(图|简历)

青海省政府网站近日发布《青海省人民政府关于王予波等同志职务任免的通知》,具体情况如下:

根据工作需要,任命:

王予波同志为青海省行政学院院长(兼);

马锐同志为青海省人民政府副秘书长;

王志明同志为青海省教育厅副厅长;

王显东同志为青海省扶贫开发局副局长(挂职)。

免去:

张光荣同志的青海省行政学院院长职务;

燕海茂同志的青海省教育厅副厅长职务;

马锐同志的青海省人民政府研究室(发展研究中心)副主任职务。

因任职年龄到限,免去:

刘宁博同志的青海省人力资源和社会保障厅副巡视员职务;

王恒刚同志的青海省国土资源厅副巡视员职务。

根据本人申请,免去:

都永军同志的青海省监狱管理局副局长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张光荣,1958年4月生,曾任青海省委常委、常务副省长,今年1月已任青海省人大常委会副主任。

王予波简历 

王予波,男,汉族,1963年1月生,河南镇平人,1979年11月参加工作,1984年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,副研究员。

曾任青海省政府办公厅四处副处级秘书、副处长,社会二处处长;

2000年1月任青海省科学技术委员会副主任,2000年4月任青海省科技厅副厅长;

2003年6月任青海省政府副秘书长,2007年1月任青海省政府副秘书长,办公厅主任、党组副书记;

2008年2月任青海省教育厅厅长、党组书记,省委教育工委书记;

2012年2月任青海省西宁市委副书记、市长兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会第一副主任,2013年12月兼西宁(国家级)经济技术开发区管委会主任;

2015年4月任青海省委常委;

2015年5月任青海省委常委、省委秘书长;

2017年3月任青海省委常委、省委秘书长,副省长;

2017年8月任青海省委常委、副省长,省行政学院院长(兼)。

张光荣简历 

张光荣,男,1958年4月生,汉族,宁夏永宁人,毕业于中央党校函授学院经济管理专业,1978年11月参加工作,1976年7月加入中国共产党。

1975.07 — 1978.11 宁夏回族自治区永宁县胜利公社胜利大队,先后任生产队副队长、大队文书、大队党支部副书记兼公社团委书记;

1978.11 — 1982.11 宁夏回族自治区永宁县文教局、团委、县委办干事、秘书;

1982.11 — 1985.03 宁夏回族自治区永宁县团委副书记、通桥乡党委书记;

1985.03 — 1990.05 宁夏回族自治区永宁县纪委书记(1982年9月-1985年8月,宁夏广播电视大学两年制专科班语文类专业学习);

1990.05 — 1991.03 宁夏回族自治区永宁县委副书记;

1991.03 — 1992.05 青海省政府办公厅二处副处级秘书、副处长;

1992.05 — 1995.03 青海省政府办公厅二处处长;

1995.03 — 1998.03 青海省政府办公厅副主任;

1998.03 — 2000.04 青海省政府副秘书长、办公厅党组成员;

2000.04 — 2002.04 青海省地方税务局局长、党组书记;

2002.04 — 2008.01 青海省财政厅厅长、党组书记(1999年9月-2002年7月,中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习;2005年6月-2005年9月,中央组织部、国家外专局公共管理高级培训班学习);

2008.01 — 2009.01 青海省副省长、省政府党组成员,省财政厅厅长、党组书记;

2009.01 — 2013.06 青海省副省长、省政府党组成员;

2013.06 — 2016.01 青海省委常委、政法委书记;

2016.01 — 2016.02 青海省委常委、常务副省长、省政府党组副书记,政法委书记;

2016.02 — 2016.09 青海省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

2016.09 — 2017.01 青海省委常委、常务副省长、省政府党组副书记、青海省行政学院院长(兼);

2017.01 — 2017.05 青海省委常委、省人大常委会副主任、青海省行政学院院长(兼); 

2017.05 — 2017.08 青海省人大常委会副主任、青海省行政学院院长(兼); 

2017.08 青海省人大常委会副主任。

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢