范继跃任达州市委常委、市纪委书记 肖克强不再担任(简历)

2017-09-01 09:58 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:范继跃任达州市委常委、市纪委书记 肖克强不再担任(图|简历)

据四川《达州日报》消息,8月31日,市委书记包惠主持召开市委常委(扩大)会议。包惠宣布省委决定:省委同意,范继跃同志任中共达州市委委员、常委和市纪委书记,免去肖克强同志中共达州市委常委、委员和市纪委书记职务。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,范继跃,1972年3月出生,曾任芦山县委书记,成都医学院党委副书记等职务,2014年10月任广元市委常委、纪委书记。近日,隆斌已接替范继跃出任广元市纪委书记职务。

肖克强,1967年7月生,曾任巴中市委常委、市纪委书记,去年9月任达州市委常委、市纪委书记。

范继跃简历

范继跃,男,汉族,四川南部人,1972年3月出生,在职研究生学历,成都理工大学第四纪地质学专业毕业,理学博士,1996年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党。

1992.09-1996.07成都理工学院马克思主义基础(高级文秘)专业学习

1996.07-1997.07成都理工学院信物系团总支书记

1997.07-1999.07成都理工学院信物系党总支委员、团总支书记

1999.07-2000.11成都理工学院校办公室副科级秘书兼学校办公室支部书记

2000.11-2002.01成都理工学院校办公室正科级秘书兼学校办公室支部书记

2002.01-2002.08成都理工大学政策法规与发展规划处副处长(2001.11-2002.03在四川省委教育工委组织部挂职锻炼)

2002.08-2004.06四川省芦山县副县长(2002.12任芦山县政府党组成员)(2001.04-2003.04电子科技大学行政管理专业研究生班结业)

2004.06-2006.10四川省芦山县委常委、组织部长(其间:2006.02-2006.04四川省委党校第37期县委书记班学习)

2006.10-2008.06四川省芦山县委副书记(2004.09-2007.06成都理工大学第四纪地质学专业学习,获理学博士学位)

2008.06-2008.12四川省芦山县委副书记、代理县长

2008.12-2011.04四川省芦山县委副书记、县长

2011.04-2011.09四川省芦山县委书记、县长

2011.09-2014.01四川省芦山县委书记(其间:2012.03-2012.04四川省委党校第19期中青班学习)

2014.01-2014.10成都医学院党委副书记(其间:2014.05-2014.08四川省优秀干部和人才递进培养第二期党政综合班学习)

2014.10-2017.08四川省广元市委常委、纪委书记

2017.08- 四川省达州市委常委、纪委书记

肖克强简历

肖克强,男,汉族,1967年7月生,四川内江人,1990年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,四川省委党校法学专业毕业,省委党校研究生学历。

1986.09-1990.07 四川师范大学中文系汉语言文学专业学习,获文学学士学位

1990.07-1993.03 四川省监察厅第三监察处办事员、科员(其间:1991.01-1992.01下派威远县委政策研究室锻炼)

1993.03-1994.07 四川省纪委、省监察厅第三纪检监察室科员

1994.07-1997.02 四川省纪委、省监察厅第三纪检监察室副主任科员

1997.02-2003.01 四川省纪委、省监察厅第三纪检监察室主任科员(其间:1998.02-1998.09全国纪检监察系统会计专业知识培训班学习)

2003.01-2005.08 四川省纪委、省监察厅第二纪检监察室副主任

(2002.09-2005.06四川省委党校研究生班法学专业学习)

2005.08-2007.03 广元市纪委副书记、市监察局局长

2007.03-2007.12 四川省纪委、省监察厅第三纪检监察室正处级副主任

2007.12-2010.10 四川省招投标监督委员会办公室主任

2010.10-2012.10 四川省纪委、省监察厅招标投标监察室主任、四川省招标投标监督委员会办公室副主任

2012.10-2013.07 四川省纪委、省监察厅执法监察室主任

2013.07-2014.06 四川省纪委、省监察厅执法和效能监督室主任(其间:2013.12明确为副厅级)

2014.06-2015.02 四川省纪委第一纪检监察室副厅级主任

2015.02-2016.09 巴中市委常委、市纪委书记

2016.09-2017.08 达州市委常委、市纪委书记

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢