刘革安任张家界市政府党组书记 王志刚不再担任市委副书记(简历)

2017-09-11 09:42 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:刘革安任张家界市政府党组书记 王志刚不再担任市委副书记(简历)

据湖南张家界市政府网站消息,9月10日下午,张家界市召开全市领导干部会议,省委组织部常务副部长胡伯俊宣布省委关于张家界市人事任免决定:王志刚同志不再担任张家界市委副书记、常委、委员职务。经市委常委会会议研究,刘革安同志任市人民政府党组书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘革安,1966年10月出生,曾任湖南省总工会党组书记、副主席,2015年7月起任张家界市委副书记。王志刚,1963年6月生,曾任株洲市委常委、常务副市长,2014年10月转任张家界市委副书记,2015年6月当选为张家界市市长。

刘革安简历

刘革安,湖南安乡人,1966年10月出生,1989年6月参加工作,1992年7月入党,大学文化,法律硕士。

1985年7月至1989年6月,湘潭大学历史系党史专业学习;

1989年6月至1997年11月,湖南省总工会研究室干事,副科级干部、正科级干部;

1997年11月至2003年6月,任省总工会研究室副主任、主任;

2003年6月至2008年3月,任省总工会党组成员、副主席;

2008年3月至2012年10月,任省总工会党组副书记、副主席;

2012年10月至2015年7月,任省总工会党组书记、副主席。

2015年7月,任张家界市委副书记、市委党校(行政学院)校(院)长。

2017年9月,任张家界市委副书记、市人民政府党组书记、市委党校(行政学院)校(院)长。

王志刚简历

王志刚,男,汉族,1963年6月生,湖南攸县人。1983年5月加入中国共产党。1982年8月参加工作,大学文化。

1979年09月—1982年08月,湖南农学院湘潭分院农学系农学专业学习。

1982年08月—1984年03月,攸县新市公社干部。

1984年03月—1984年08月,任共青团攸县县委干事、副书记。

1984年08月—1986年11月,任中共株洲市委组织部副科级干事、副科长。

1986年11月—1987年10月,任湖南省人大办公厅研究室副科级研究员。

1987年10月—1993年06月,任中共株洲市委组织部办公室副主任、青干科科长、人武科科长。

1993年06月—1995年10月,任中共株洲市委办公室副主任(期间:1993年10月—1995年7月中南工业大学社会科学系管理工程专业研究生课程班学习)。

1995年10月—1997年08月,任中共株洲市南区区委副书记。

1997年08月—2000年07月,任中共株洲市芦淞区区委副书记。

2000年07月—2003年04月,任株洲市人民政府秘书长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记(期间:1999年9月—2002年6月湘潭大学法学院法学专业本科班学习)。

2003年04月—2004年06月,任中共株洲市委秘书长。

2004年06月—2010年01月,任中共株洲市委常委、秘书长(期间:2004年9月起—2007年11月中央党校经济管理专业在职研究生班学习;2005年8月起兼任市委办公室主任)。 

2010年01月—2014年10月,任中共株洲市委常委、市人民政府常务副市长。

2014年10月—2015年06月,张家界市委副书记

2015年06月 张家界市委副书记、市政府党组书记、代市长、市长

2017年09月 不再担任张家界市委副书记、常委、委员职务

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢