舒行钢任长沙市副市长 张迎春不再担任(简历)

2017-09-27 10:04 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:舒行钢任长沙市副市长 张迎春不再担任(简历)

26日下午,湖南省长沙市第十五届人大常委第七次会议闭幕。会议决定任命舒行钢为长沙人民政府副市长,免去张迎春的长沙市人民政府副市长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,舒行钢,1972年8月出生,此前担任湖南省交通运输厅党组成员、副厅长,近日任长沙市委常委;张迎春已任湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任。

舒行钢简历 

舒行钢,男,汉族,湖北仙桃人,1972年8月出生,中共党员。

1989.09-1993.07 重庆交通学院道路工程系公路与城市道路工程专业学习

1993.07-1998.07 交通部第二公路勘察院第七测设队助理工程师

1998.07-2001.08 中交二公院第四勘察设计公司专业组长、工程师

2001.08-2003.08 中交二公院第四勘设公司副主任工程师、工程师

2003.08-2004.04 中交二公院第四勘设公司副主任工程师、高级工程师

2004.04-2007.02 中交二公院第四勘设公司主任工程师、高级工程师

2007.02-2008.12 中交二公院市场开发部副主任、高级工程师

2008.12-2011.07 中交二公院市场开发部副主任、教授级高工(2008.12 以同等学力申请获得重庆交通大学土木建筑学院道路与铁道工程专业硕士学位)

2011.07-2012.09 中交二公院国际工程事业部经理、教授级高工

2012.09-2015.11 湖南省交通运输厅党组成员、总工程师(2012.10任)

2015.11-2017.09 湖南省交通运输厅党组成员、副厅长

2017.09- 长沙市委常委、副市长。

张迎春简历 

张迎春,女,汉族,1970年11月出生,湖南长沙县人,研究生学历,经济学硕士,1994年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

1985.09-1988.07 湘江师范学校学习

1990.04-1998.12 湖南省高等教育自学考试汉语言文学专业学习,大专毕业

1997.08-1999.12 中央党校函授学院涉外经济专业学习 ,大学毕业

2002.10-2004.06 湖南师范大学公共事业管理专业自考学习,大学毕业,获管理学学士学位

2008.09-2010.11 中南大学商学院区域经济学专业学习,研究生毕业,获区域经济学硕士学位

1988.07-1991.07 长沙市芙蓉区大同小学教师

1991.07-1994.07 长沙市芙蓉区教育局总辅导员、团委书记、教育科干部

1994.07-1994.10 共青团芙蓉区委员会干部

1994.10-1995.12 共青团长沙市委员会学少部副部长

1995.12-1998.01 共青团长沙市委员会学少部部长

1998.01-1998.09 共青团长沙市委员会宣传部部长

1998.09-2001.04 共青团长沙市委员会办公室主任

2001.04-2002.08 中共宁乡县委常委、城郊乡党委书记

2002.08-2006.04 中共长沙县委常委、组织部长

2006.04-2007.01 中共长沙市雨花区委副书记、政府副区长、代理区长

2007.01-2008.11 中共长沙市雨花区委副书记、政府区长

2008.11-2012.02 中共长沙市开福区委书记

2012.02-2013.01 中共长沙市委常委、开福区委书记

2013.01-2017.01 中共长沙市委常委、市人民政府党组成员、副市长

2017.01-2017.09 中共长沙市委常委、市人民政府党组副书记、常务副市长

2017.09 中共长沙市委常委、湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任。

责任编辑:李若晨(QN0046)

猜你喜欢