罗翠林任常德市委常委、纪委书记(简历)

2017-11-09 11:49 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:罗翠林任常德市委常委、纪委书记(图|简历)

湖南省常德市纪委官方网站“领导班子”栏目近日进行更新,据最新名单显示,罗翠林已任常德市委常委、市纪委书记。

据中国经济网党政领导人物库资料显示,罗翠林,女,1968年6月生,曾任湖南省委老干部活动中心主任,湖南省韶山管理局党委委员、纪委书记等职务,2016年12月任湖南省纪委驻省交通运输厅纪检组副厅级纪检员(副厅长级)。原任常德市纪委书记的是陈恢清,今年9月已任常德市常务副市长。

罗翠林简历

罗翠林,女,汉族,江西兴国人,1968年6月生,文学学士,中共党员。

1986.09-1990.07 湖南师范大学中文系读书

1990.07-1995.03 省委老干部局研究室科员(其间:1991.10-1992.10长沙县高桥乡省委社教工作队队员)

1995.03-1996.11 省委老干部局研究室副主任科员(其间:1994.07-1996.06参加中国社科院研究生课程班学习)

1996.11-2001.03 省委老干部局保健安置处主任科员

2001.03-2006.06 省委老干部局综合调研处副处长

2006.06-2008.11 省委老干部局综合调研处处长

2008.11-2010.08 省委老干部局三处(综合调研处)处长

2010.08-2013.12 省委老干部活动中心主任(其间:2010.09-2010.12湖南省第十期赴美中青年领导干部公共管理高级培训班学习)

2013.12-2016.12 省韶山管理局党委委员、纪委书记

2016.12-2017.11  省纪委驻省交通运输厅纪检组副厅级纪检员(副厅长级)

2017.11- 常德市委常委、市纪委书记

陈恢清简历

陈恢清,男,汉族,湖南衡东人,1968年9月生,1991年7月参加工作,1994年3月入党,大学学历,硕士学位。

1987.09--1991.07 湖南农学院农经系经管专业学习

1991.07--1994.01 省政府农村工作办公室基层组织处干部(其间:91.07--92.12在望城县白马乡蹲点锻炼)

1994.01--1996.01 省农办基层组织处副科级干部

1996.01--2000.12 省农办基层组织处主任科员(其间:98.10--99.12月抽调到省平垸行洪移民建镇领导小组办公室工作,任综合组组长)

2000.12--2001.09 省农村经营管理局副局长(其间:01.01—12任省农办、省科协驻保靖县阳朝乡石家村建整扶贫工作队队长)

2001.09--2005.05 省农办综合调研处副处长(2004.03--2008.06在国防科学技术大学信息系统管理学院公共管理研究生班在职学习)

2005.05--2005.12 省农办综合处副处长、调研员兼省县域经济领导小组办公室副主任

2005.12--2011.04 省委农村工作部、省政府农村工作办公室综合调研处处长

2011.04--2011.06 邵阳市人民政府副市长候选人

2011.06--2014.11 邵阳市人民政府副市长、党组成员(其间:2012.03--2013.01任国家商务部对外贸易司副司长(挂职))

2014.11--2016.05 岳阳市副市长

2016.05--2016.07 常德市委常委、市纪委书记、副市长

2016.07--2017.09 常德市委常委、市纪委书记

2017.09--常德市委常委、常务副市长。

责任编辑:魏超(QN0014)

猜你喜欢