鹿心社辞去江西省人大常委会主任职务(简历)

2018-10-19 10:20 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:鹿心社辞去江西省人大常委会主任职务(图|简历)

2018年10月17日,江西省第十三届人民代表大会常务委员会第七次会议决定:接受鹿心社辞去江西省第十三届人民代表大会常务委员会主任职务的请求,并报江西省第十三届人民代表大会第二次会议备案。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,鹿心社,男,1956年11月出生,今年3月已调任广西党委书记。 

鹿心社简历 

鹿心社,男,汉族,1956年11月出生,山东巨野人,1982年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历,工学学士。

1978年9月,武汉水利电力学院农田水利工程系农田水利工程专业学习;

1982年8月,农牧渔业部土地管理局干部(其间:1985.11-1986.08在农牧渔业部西北农业大学德语培训中心学习);

1986年8月,国家土地管理局地籍管理司综合登记处主任科员、副处长(其间:1987.04-1988.04在联邦德国黑森洲测量局、汉诺威地籍局进修,1989.02-1989.07在中央党校中央国家机关分部学习);

1990年5月,国家土地管理局地籍管理司副司长;

1992年9月,国家土地管理局地籍管理司司长;

1996年6月,国家土地管理局副局长、党组成员(1995.06-1996.08挂职任江苏省南通市副市长);

1998年3月,国土资源部党组成员;

1998年7月,国土资源部党组成员、耕地保护司司长;

1999年5月,国土资源部副部长、党组成员(其间:2000.09-2000.11在中央党校省部级干部进修班学习);

2005年11月,国土资源部副部长、党组成员,国家测绘局局长、党组书记(其间:2007.03-2007.04在中央党校省部级干部进修班学习);

2008年10月,国土资源部副部长、党组成员;

2009年4月,国土资源部副部长、党组副书记,国家土地副总督察;

2010年8月,甘肃省委副书记、省委党校校长;

2011年5月,江西省委副书记;

2011年6月,江西省人民政府副省长、代省长;

2012年2月,江西省人民政府省长、党组书记(其间:2014.05-2014.07在中央党校省部级干部进修班学习)。

2016年6月,江西省委书记、省长、党组书记。

2016年7月,江西省委书记。

2017年1月,江西省委书记、省人大常委会主任。

2018年3月,广西党委书记。

第十七届中央候补委员,第十八届、十九届中央委员。

责任编辑:魏超(QN0014)