陈铁军任三亚市副市长(简历)

2018-11-01 11:18 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:陈铁军任三亚市副市长(图|简历)

2018年10月31日,三亚市第七届人大常委会第十八次会议决定任命陈铁军为三亚市人民政府副市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈铁军,男,1969年12月出生,此前担任海南省旅游和文化广电体育厅党组成员、副厅长。

陈铁军简历

陈铁军,男,汉族,1969年12月出生,重庆人,云南大学在职研究生、经济学博士,1992年5月加入中国共产党,1992年8月参加工作。

1988.09--1992.08 云南大学对外经济贸易系国际贸易专业学习

1992.08--1995.02 云南省委宣传部对外宣传办公室干事

1995.02--1995.10 云南省化工进出口公司出口二科职员

1995.10--1996.04 云南省政府办公厅秘书五处科员

1996.04--1996.10 云南省政府办公厅人事处科员

1996.10--1997.11 云南省政府办公厅人事处副主任科员

1997.11--1999.06 云南省政府办公厅人事处主任科员

1999.06--2002.09 云南省政府办公厅秘书五处助理调研员(1997.09-1999.07在昆明理工大学经济管理专业研究生课程班学习;2000.12--2002.08在云南省河口瑶族自治县挂职锻炼任县委副书记)

2002.09--2005.01 云南省政府打击走私综合治理领导小组办公室助理调研员(其间:2002.09-2003.09在同济大学留德预备部德语强化培训学习;2003.10-2004.09在德国波恩大学作访问学者)

2005.01--2005.02 云南省政府打击走私综合治理领导小组办公室副主任(正处级)

2005.02--2010.08 云南省旅游局市场开发处处长(2001.09-2005.07在云南大学政治经济学专业学习)

2010.08--2018.09 海南省旅游发展委员会副主任、党组成员

2018.09--2018.10 海南省旅游和文化广电体育厅党组成员、副厅长

2018.10-- 海南省三亚市政府副市长、市政府党组成员,海南省志愿者协会理事会副理事长(2013.12兼)

责任编辑:魏超(QN0014)