何伟良任河源市副市长 叶少军不再担任(简历)

2018-11-02 10:38 中国经济网

打印 放大 缩小

来源标题:何伟良任河源市副市长 叶少军不再担任(图|简历)

10月31日,广东河源市七届人大常委会召开第二十四次会议,会议审议通过了人事任免事项。决定任命何伟良为河源市人民政府副市长,免去叶少军的河源市人民政府副市长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,叶少军,1965年3月出生,已任河源市委常委、统战部部长。

何伟良简历

何伟良,男,汉族,东源县人,1968年4月出生,1991年9月参加工作,1989年12月入党。全日制大专学历,毕业于佛山兽医专科学校兽医专业;在职省委党校大学学历,毕业于省委党校经济管理专业,助理兽医师。

曾任源城区政府副区长,河源市源城区委副书记,河源市源城区委副书记、区人民政府代区长、区长,河源市源城区委书记。

2018.10 任河源市政府副市长。

叶少军简历 

叶少军,男,1965年3月出生,汉族,籍贯连平县,出生地、成长地连平县,1984年12月参加工作,1987年6月入党,全日制高中学历;在职省委党校大学学历,毕业于省委党校经济管理专业。

1984.12-1987.03 任连平县隆街区公所团委干事、团委书记

1987.03-1988.08 任连平县隆街镇民政助理

1988.08-1990.05 任连平县隆街镇党委办公室副主任

1990.05-1993.06 先后任连平县隆街镇党委委员、党政办主任、镇人大联络组秘书

1993.06-1995.06 任连平县隆街镇党委副书记、纪委书记

1995.06-1996.02 任连平县内莞镇党委书记

1996.02-1998.04 任连平县内莞镇党委书记、镇人大主席

1998.04-2003.04 任中共连平县委常委、宣传部部长

2003.04-2005.08 任中共连平县委常委、县人民政府副县长

2005.08-2007.04 任中共河源市委农村工作领导小组办公室主任

2007.04-2009.08 任中共河源市委副秘书长、农村工作办主任

2009.08-2011.01 任中共河源市委副秘书长、市林业局局长

2011.01-2011.02 任中共东源县委副书记、代县长

2011.02-2012.03 任中共东源县委副书记、县政府县长

2012.03-2012.04 任中共东源县委书记

2012.04-2015.08 任中共东源县委书记、县人大常委会主任

2015.08-2018.09 任河源市政府副市长

2018.09-2018.10 任河源市委常委、市政府副市长

2018.10- 任河源市委常委、统战部部长。

责任编辑:魏超(QN0014)