王拥军任山西省监察委员会代理主任(简历)

2019-08-05 14:47 人民网

打印 放大 缩小

来源标题:王拥军任山西省监察委员会代理主任(简历)

山西省人民代表大会常务委员会

(2019年7月31日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第十二次会议通过)

任免名单

任命:

王拥军为山西省监察委员会副主任。

免去:

郝权的山西省监察委员会副主任职务。

关于王拥军代理山西省监察委员会主任的决定

山西省第十三届人民代表大会常务委员会第十二次会议决定:王拥军代理山西省监察委员会主任。

王拥军同志简历

王拥军,男,汉族,1963年7月生,江苏如东人,1983年8月参加工作,1982年12月加入中国共产党,大学学历。

1979.09-1983.08 南京大学中文系汉语言文学专业学习

1983.08-1985.04 中央纪委信访室干部

1985.04-1990.12 中央纪委办公厅秘书、主任干事

1990.12-1994.08 中央纪委办公厅副处级秘书、综合处副处长

1994.08-1997.01 中央纪委办公厅正处级秘书

1997.01-1999.05 中央纪委办公厅综合处处长

1999.05-1999.11 中央纪委办公厅副局级检查员、监察专员

1999.11-2000.03 最高人民检察院办公厅副厅级干部

2000.03-2003.06 最高人民检察院办公厅副主任

2003.06-2003.08 最高人民检察院办公厅副主任(正局级)

2003.08-2005.03 中央纪委办公厅正局级检查员、监察专员兼副主任

2005.03-2009.04 中央纪委外事局局长(其间 :2007.03-2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2009.04-2014.01 中国纪检监察学院党委书记、副院长

2014.01-2018.01 西藏自治区党委常委、区纪委书记

2018.01-2019.05 西藏自治区党委常委、区纪委书记,区监察委员会主任

2019.05-2019.07 山西省委常委、省纪委书记

2019.07- 山西省委常委、省纪委书记,省监察委员会代主任

十九届中央纪委委员,中共十八大、十九大代表,十三届全国人大代表。

责任编辑:魏超(QN0014)